Томская Область Районы

8-11 августа 2013 года в с. Зоркальцево Томской области состоится VI Международный фестиваль-конкурс «Праздник Топора». Учредители фестиваля – Администрация Томской области, Администрация города Томска, Администрация Томского района, муниципальное образование «Зоркальцевское сельское поселение» Томского района.
Идея проведения этого праздника - сохранение преемственности традиций деревянного зодчества, создание условий для эффективной реализации творческого потенциала населения, внедрение достижений научно-технического прогресса в деревянном домостроении, привлечение внимания общественности к возрождению плотницкого ремесла, повышение значимости и престижности профессии резчиков, столяров и плотников. Мероприятие вызывает большой интерес томичей и гостей города, с каждым годом растут мастерство и география участников.
Программа фестиваля включает конкурсы, в которых профессионалам представится возможность показать искусство работы с деревом, а также выставки прикладного творчества, ярмарки блюд национальных кухонь и изделий народных художественных промыслов, выступления фольклорных и творческих коллективов.
Оркомитет фестиваля приглашает мастеров-ремесленников Вологодской области принять участие в «Празднике Топора».
Подробная информация о фестивале, а также бланк-заявка размещены на сайте . Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете фестиваля-конкурса по тел.: 8 (3822) 510-545.
Возможно вам понравится:


Уровень воды в Оби снизился ниже критического во всех районах Томской области — НИА Томск
.. снизился ниже критического во всех районах Томской области. Уровень воды в реки Оби на территории Томской области понизился в районе всех населенных пунктах, где ранее отмечалось его превышение, сообщили НИА Томск в пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области.
В сельских районах Томской области участились нападения медведей на домашний скот — РИА Сибирь
В сельских районах Томской области участились нападения медведей на домашний скот. В сельских районах Томской области участились нападения медведей на домашний скот. Сегодня с этой темы губернатор Виктор Кресс начал традиционное аппаратное совещание.
Похожие статьи: